
Закаточная машинка закаточный ключ для консервации МЗА-П автомат с подшипником "Продмаш" Черкассы
486 ₴
- Нет в наличии
- Код: НФ-00011544
Закаточный ключ предназначен для герметизации стеклянных банок металлическими крышками при домашнем консервировании.
Этот закаточный ключ имеет обычную для автоматов конструкцию: корпус закаточного ключа "Продмаш" изготовлен из прочного металла, покрытого антикоррозионным никелевым покрытием, а боковая и верхняя ручки отлиты из стойкого к ударам пластика. Подшипник, соприкасающийся с крышкой, одет в защитную обойму. Все эти параметры обеспечивают долгую и безотказную работу этой закаточной машинки.
Пользоваться закаточным ключом очень просто, он работает по принципу "до упора и назад". Вращая боковую ручку против часовой стрелки до щелчка (6-7 оборотов), вы плавно закатываете крышку на банке. После этого, поверните рукоятку в обратном направлении и снимите диск с крышки банки.
Для того, чтобы проверить герметичность закупоривания, протрите банку салфеткой, переверните ее и поставьте крышкой на салфетку. Не допускайте протекания воды из-под крышки и прохождение воздушных пузырьков сквозь воду в банке.
Характеристики
- Материал: сталь
- Тип закаточной машинки: автомат
- Количество ручек: 1
- Длина: 200 мм
- Ширина: 85 мм
- Высота: 70 мм
- Вес 500 г
- Страна-производитель: Украина
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Продмаш |
| Страна производитель | Украина |
| Вес | 500 г |
| Высота | 70 мм |
| Длина | 200 мм |
| Количество ручек | 1 |
| Материал | Сталь |
| Тип закаточной машинки | Автомат |
| Ширина | 85 мм |
- Цена: 486 ₴



